Студент Носирджон Каримов — лауреат Таджикской национальной премии «Студент года — 2020»

12.02.2021 11:42

С 5 по 8 февраля в Москве состоялась торжественная церемония награждения конкурса Таджикской национальной премии «Студент года — 2020». В ней приняли участие таджикские студенты, которые обучаются в вузах России и проявляют активность в творческой, спортивной, культурной и научной деятельности. Пензенский государственный университет представил студент 5-го курса Медицинского института Носирджон Каримов.

Премия проводилась с целью выявления, поддержки и признания заслуг таджикских обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В рамках премии были представлены восемь номинаций: «Молодой учёный года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Волонтёр года», «Дипломат года», «Студенческий лидер года», «Курсант года», Гран-при «Студент года». Организатором традиционно выступил Молодежное общество студентов Таджикистана.

Студент факультета стоматологии ПГУ Носирджон Каримов был признан лауреатом в номинации «Медик года». Победитель активен в учебной, научной и общественной жизни. Так, в 2019 году Носирджон победил в практическом туре и занял 2-е место в теоретическом туре III открытой студенческой олимпиады по анатомии человека, проводимой Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом имени академика И. П. Павлова.

«Я попал на этот конкурс, честно говоря, случайно — заявку подал в последний момент. Просто оказался в нужное время в нужном месте. Следующим этапом после подачи заявки и предоставления портфолио стала съемка видеоролика — за это я хотел бы выразить слова благодарности отделу социальной адаптации и культурно-массовой работы УМО ИМС и Кинофотостудии ПГУ, — подчеркнул Носирджон. — Для меня звание лауреата — повод не только для гордости, но и стимул для дальнейшей работы над собой».

15.04.2021 14:29 Профессор ПГУ Татьяна Скороходова выступила на индийско-российском вебинаре, посвящённом Свами Вивекананде
14.04.2021 11:11 Участие в онлайн-круглом столе международного консорциума LEMEL
14.04.2021 10:19 Состоялось очередное онлайн-совещание членов консорциума международного проекта ENTEP
12.04.2021 11:58 Представители ПГУ приняли участие в Форуме по обучению арабских студентов