Сотрудники ИМС прошли обучение в РУДН

18.11.2020 14:43

Сотрудники Института международного сотрудничества приняли участие в программах повышения квалификации, которые прошли на базе Российского университета дружбы народов в онлайн-формате.

Программу ПК «Современные тренды развития международной деятельности вуза» прошли: проректор по МД Глеб Синцов, помощники проректора Максим Адамов и Ксения Рыжова, начальник УМО Сергей Иванчин, начальник УМС Ольга Мещерякова, документовед Наталья Барышева, начальники отделов Александр Первушкин, Кирилл Плотников, Екатерина Сягайло, Татьяна Разуваева, Ирина Новичкова и Юлия Свечникова, заведующая ПО Лариса Семенова, завкафедрой РКИ Вера Шмелькова и директор Центра тестирования иностранных граждан РКИ Ольга Невокшанова.

В рамках занятий участникам рассказали о международном рекрутинге, роли и месте Россотрудничества в рамках федерального проекта «Экспорт образования», а также о повышении академической репутации российских университетов.

В программе ПК «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» приняли участие сотрудники отдела социальной адаптации и культурно-массовой работы: специалист Мария Мельникова и культорганизатор Владислав Святов. Представители ИМС познакомились с курсом «Теория и практика работы по формированию многонациональной толерантной студенческой среды», узнали об основных правилах оказания медицинской помощи иностранным студентам, изучили важнейшие вопросы коммуникации при организации мероприятия в международной студенческой среде, а также обменялись опытом по социализации иностранных граждан с представителями других вузов России.

По итогам прохождения курсов повышения квалификации все сотрудники Института международного сотрудничества успешно защитили проектные работы.

14.05.2021 11:45 В ПГУ прошел семинар повышения квалификации Гете-Института для учителей немецкого языка
12.05.2021 08:27 Шестая группа преподавателей университетов г. Пензы успешно завершила обучение в рамках международного проекта ENTEP
10.05.2021 09:23 Представители Ассоциации иностранных студентов Пензенской области провели ежегодную акцию памяти
09.05.2021 08:00 Иностранные студенты Пензенского государственного университета стали участниками интерактивной исторической квест-игры «На пути к Победе!»
29.04.2021 13:30 Стало известно имя лучшего иностранного студента года ПГУ
27.04.2021 11:55 В Пензе завершил свою работу Поволжский образовательный лагерь иностранных студентов
26.04.2021 10:10 Конкурс на получение стипендии японского правительства на обучение в Японии
23.04.2021 13:09 Студенты ПГУ приняли участие в пробном международном экзамене