Сотрудники ИМС прошли обучение в РУДН

18.11.2020 14:43

Сотрудники Института международного сотрудничества приняли участие в программах повышения квалификации, которые прошли на базе Российского университета дружбы народов в онлайн-формате.

Программу ПК «Современные тренды развития международной деятельности вуза» прошли: проректор по МД Глеб Синцов, помощники проректора Максим Адамов и Ксения Рыжова, начальник УМО Сергей Иванчин, начальник УМС Ольга Мещерякова, документовед Наталья Барышева, начальники отделов Александр Первушкин, Кирилл Плотников, Екатерина Сягайло, Татьяна Разуваева, Ирина Новичкова и Юлия Свечникова, заведующая ПО Лариса Семенова, завкафедрой РКИ Вера Шмелькова и директор Центра тестирования иностранных граждан РКИ Ольга Невокшанова.

В рамках занятий участникам рассказали о международном рекрутинге, роли и месте Россотрудничества в рамках федерального проекта «Экспорт образования», а также о повышении академической репутации российских университетов.

В программе ПК «Социально-культурная адаптация иностранных граждан, обучающихся в российских вузах» приняли участие сотрудники отдела социальной адаптации и культурно-массовой работы: специалист Мария Мельникова и культорганизатор Владислав Святов. Представители ИМС познакомились с курсом «Теория и практика работы по формированию многонациональной толерантной студенческой среды», узнали об основных правилах оказания медицинской помощи иностранным студентам, изучили важнейшие вопросы коммуникации при организации мероприятия в международной студенческой среде, а также обменялись опытом по социализации иностранных граждан с представителями других вузов России.

По итогам прохождения курсов повышения квалификации все сотрудники Института международного сотрудничества успешно защитили проектные работы.

23.11.2020 09:33 Проректор по международной деятельности Глеб Синцов принял участие в VII Юридическом форуме стран БРИКС
23.11.2020 09:20 Иностранные студенты ПГУ попали за кулисы Пензенского драмтеатра
20.11.2020 10:06 Студенты и преподаватели ПГУ прослушали лекции ведущих ученых румынского университета
19.11.2020 12:32 В ПГУ состоялась международная конференция «Язык. Право. Общество»