Сотрудничество с Фленсбургом продолжается

05.11.2019 11:20

Делегация ПГУ посетила Европейский университет Фленсбурга в рамках реализации программы академической мобильности Erasmus + – «гостевой доцентуры». Начальник отдела ЯПиМТ Т.А.Разуваева, зав. кафедрой «ИЯиМПИЯ» Е.Ю.Алёшина, доцент кафедры «ИЯиМПИЯ» О.А.Павлова в течение пяти рабочих дней проводили лекции и семинары для магистрантов программы Kultur – Sprache – Medien, принимали участие в обсуждении будущих проектов и научных исследований.

Представители ПГУ встретились с проректором по международной деятельности проф. Моникой Айгмюллер и проректором по учебной работе проф. Маргот  Бринк, в ходе встречи обсуждалась работа по разработке и согласованию документов для аккредитации совместной образовательной программы двойных дипломов, планируемой к реализации на базе департамента KSM в Европейском университете Фленсбурга и кафедры «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ. В ходе рабочих встреч с руководителем магистерской программы были определены дисциплины, которые будут совместно реализовываться в следующем семестре с использованием дистанционных онлайн-технологий.

Участники делегации ПГУ являются соисполнителями проекта DIREPA в рамках деятельности европейского консорциума LEMEL. В ЕУФ был проведен обучающий семинар по кодированию медийной информации в программе Heurist . Кроме того, были проведены рабочие встречи с учеными немецкого университета, заинтересованными в развитии партнерских отношений и реализации совместных научных проектов.

Т.А.Разуваева, являясь координатором сотрудничества между ПГУ и организациями г. Фленсбурга, провела ряд рабочих встреч с представителями Университета прикладных наук г. Фленсбурга, медицинского комплекса ДИАКО и госпиталя Св. Франциска. С учеными университета была достигнута договоренность о подаче совместных заявок в РНФ и DFG, с представителями медицинских клиник были намечены планы по приему студентов Медицинского института на практику в летний период 2020 г. Кроме того, на встрече со Светланой Крэчмар, Петером Лоренценом, другими членами Общества дружбы городов Пензы и Фленсбурга были определены цели и обсуждены планы по проведению VIII конгресса «Фленсбург-Пенза», который состоится с 21 по 25 сентября 2020 г. в городе Фленсбург.

10.12.2019 10:33 «Юристом года — 2019» в Пензенской области стал проректор ПГУ Глеб Синцов
09.12.2019 14:16 Серебро конкурса песни «UNIVERVISION-2019» – у Института международного сотрудничества!
09.12.2019 13:55 Сотрудники Института международного сотрудничества прошли повышение квалификации в Минобрнауки РФ
06.12.2019 14:57 Аспирант ПГУ Павел Чечель проходит обучение в Пильском университете (Польша)
02.12.2019 09:03 ПГУ будет сотрудничать с университетами Саудовской Аравии и Алжира
28.11.2019 11:56 В ПГУ провели информационно-профилактическое собрание с первокурсниками из Средней Азии