Победительницей конкурса «Мисс Мира. Folk Queen — 2019» в Пензенском государственном университете стала представительница Кыргызстана Нагима Жыргалбек

19.11.2019 13:18

18 ноября в Пензенском государственном университете состоялся V международный конкурс красоты среди иностранных студенток «Мисс Мира. Folk Queen — 2019», организатором которого выступило Управление международного образования ПГУ. Конкурс позволяет не только выявить самых талантливых студенток, но и определить победительницу, которой предстоит защищать честь вуза на всероссийском конкурсе «Жемчужина мира».

В конкурсе приняли участие представительницы 9 стран: Китая, Судана, Кыргызстана, Мали, Таджикистана, Туркменистана, Индонезии, Индии и Египта. Конкурсу предшествовала длительная подготовка. В программе были представлены визитки участниц, видео-интервью, дефиле в национальных нарядах и в вечерних платьях, а также синтез-номер «Танец мира».

В итоге номинации распределились следующим образом:
Мисс творчество — Хитиджахубесси Виктория Джоис (Индонезия)
Мисс грация — Жыргалбек Нагима (Кыргызстан)
Мисс доброта — Халлыева Ругсат (Туркменистан)
Мисс естественность — Ботрос Махраил Майез Монир (Египет)
Мисс обаяние — Го Фэйэр (Китай)
Мисс оригинальность — Дембеле Диети (Мали)
Мисс целеустремленность — Кенджаева Шарифахон (Таджикистан)
Мисс интеллект — Аламин Хассан Хамед Ранда (Судан)
Мисс элегантность — Пармар Салонибен Раджубхай (Индия)
Мисс фото — Пармар Салонибен Раджубхай (Индия)

Специальных призов удостоены две участницы. Халлыева Ругсат из Туркменистана получила награду от партнера конкурса «Мост-радио», лучшей по мнению Управления информационной политики и связям с общественностью ПГУ стала уроженка Индонезии Хитиджахубесси Виктория Джоис.

Бронзовую награду конкурса завоевала Аламин Хассан Хамед Ранда из Судана, серебряную — Халлыева Ругсат (Туркменистан). Обладательницей титула «Мисс мира. Folk Queen — 2019» стала представительница Кыргызстана Жыргалбек Нагима.

«Победа для меня стала не только личным достижением, но и возможностью представить свою страну. Пензенский государственный университет стал для меня вторым домом. Здесь я не только получаю профессию, но и могу реализовать свой творческий потенциал», — поделилась победительница конкурса.

20.02.2020 16:28 В ПГУ обсудили качество обучения иностранному языку
17.02.2020 13:51 Иностранные студенты ПГУ рассказали о своих родственниках-героях
14.02.2020 12:11 В ПГУ состоялась встреча с иностранными студентами, проживающими в общежитии
11.02.2020 09:24 ПГУ получил доступ к Электронно-библиотечной системе IPR BOOKS от EBSCO