Студенты ПГУ примут участие в VI Российско-китайском Молодежном форуме в формате «Волга-Янцзы»

15.07.2019 11:18

16 июля 2019 года в городе Чанша (КНР, провинция Хунань) в Центральном южном университете состоится церемония открытия VI Российско-китайского Молодежного форума в формате «Волга-Янцзы» с участием члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева. Главная задача форума — укрепить двусторонние отношения между странами, создать фундамент для плодотворного сотрудничества молодежи.

В состав российской делегации вошли более 130 представителей студенческой молодежи из высших учебных заведений Приволжского федерального округа. Это лучшие студенты в учебе, лидеры общественной молодежной жизни, талантливые артисты и спортсмены.

От Пензенской области в форуме примут участие 10 делегатов, в том числе 6 представителей Пензенского государственного университета: директора центра студенческих общественных объединений С.В. Анисимов, а также студенты 1-3 курсов: Е.А. Коробкова, М.М. Тюлюкина, А.В. Самородова, Д.В. Фомичев и С.М. Митрофанов.

В рамках открытия Российско-китайского Молодежного форума в специальный «сосуд дружбы» будет вылита вода из двух рек Волга и Янцзы, что ознаменует крепкие многолетние связи двух стран. Церемонию продолжит концерт, организованный российскими и китайскими студентами.

На протяжении десяти дней российские студенты будут знакомиться с работой местных университетов, высокотехнологичных предприятий, прослушают лекции ведущих китайских ученых, познакомятся с историей и традиционной национальной культурой Китая и провинции Хунань. Программа Форума предусматривает посещение известных китайских компаний, лаборатории безопасности движения на железнодорожном транспорте при Министерстве образования КНР, а также культурных достопримечательностей. Также запланировано проведение концертов, круглых столов, спортивных соревнований, участие в тематических форумах «День России» и «День Китая». Свою работу Форум завершит 25 июля.

20.09.2019 08:21 Отдел языковой подготовки и международного тестирования ПГУ объявляет о запуске групп по английскому языку
17.09.2019 10:06 В ПГУ стартовала программа повышения квалификации учителей иностранного языка
17.09.2019 09:04 Aспирант кафедры «Вычислительная техника» выступил с докладом на международной конференции в Испании
17.09.2019 08:28 Бельгийский потомок Пензенского губернатора высоко оценил ПГУ