Профессор из Оксфорда посетила ПГУ

28.09.2017 13:06

С 19 по 22 сентября студенты Пензенского государственного университета получили возможность послушать лекции профессора Оксфордского университета Карен Хьюитт.

Карен Хьюитт — известный специалист по английской литературе, активно сотрудничающий с фондом «Оксфорд – Россия». В проект «Современная английская литература в российских вузах» вовлечены более 60 российских вузов.

В проекте уже несколько лет участвуют две кафедры нашего вуза: «Английский язык» и «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» историко-филологического факультета Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ. В результате вовлеченности в проект от Фонда «Оксфорд – Россия» кафедрами получены десятки экземпляров книг современных британских авторов, задействованные в учебном процессе.

Профессор Хьюитт прочитала лекции и провела занятия на английском языке для студентов историко-филологического факультета и факультета экономики и управления, а также для слушателей программы профессиональной переподготовки — учителей английского языка.

Перед студентами-экономистами Карен Хьюитт выступила с лекцией «Британцы, Евросоюз и Брексит», посвященной политическим и экономическим последствиям референдума в Великобритании. После лекции студенты задали гостье интересующие их вопросы.

Состоялись встречи профессора с преподавателями кафедр «Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков» и «Английский язык». Лекции, посвященные британской политике, истории и литературе, вызвали большой интерес студенческой и преподавательской аудитории. Кроме того, Карен Хьюитт приняла участие в открытом занятии по чтению литературы со студентами группы 15ЭА1.

Организаторы визита зав.каф. ИЯиМПИЯ Е.Ю. Алёшина и зав.каф. АЯ Т.В. Дубровская.

Сюжет 11 канала о визите

21.06.2018 10:12 Студенты ПГУ пообщались с армянскими журналистами
21.06.2018 10:03 Подведены итоги Всероссийской олимпиады по русскому языку как иностранному
09.06.2018 12:11 Студенты Медицинского института ПГУ будут проходить практику в Ливано-французской больнице