Представители ПГУ приняли участие в международной конференции в рамках проекта ENTEP

09.04.2021 09:38

Представители Пензенского государственного университета выступили с докладами на международной научно-методической конференции «Delivering impact in higher education learning and teaching: Enhancing cross-border collaborations» («Вызовы высшего образования: сближение систем высшего образования Европы, России и Китая»). Конференция проводилась на английском языке на базе Уральского государственного экономического университета 6-8 апреля в онлайн-формате в рамках реализации международного проекта ENTEP – «Совершенствование организационно-преподавательской деятельности в вузах России и Китая».

В конференции приняли участие ученые и эксперты в области преподавания в высшей школе из университетов Германии, Португалии, Италии, Великобритании, Израиля, Китая, России. На протяжении трех дней участники обсуждали актуальные вопросы и проблемы высшего образования в условиях пандемии, а также достигнутые результаты реализации проекта ENTEP.

Начальник отдела сопровождения международных проектов Татьяна Разуваева представила результаты работы Центра «For teaching and learning Erasmus+», созданного на средства международного гранта: за период 2020 г. 86 преподавателей и сотрудников нашего университета успешно прошли обучение на курсе повышения квалификации «Совершенствование организационно-преподавательской деятельности в условиях реализации принципов Болонского процесса». С 15 апреля обучение на данном курсе будут проходить представители других пензенских университетов.

Доцент кафедры «Химия» Ирина Кольчугина и доцент кафедры «САПР» Татьяна Глотова выступили с докладом «Implementing Innovative Teaching Methods in the Digital Learning Environment», доцент кафедры «Экономическая теория и международные отношения» Светлана Влазнева и доцент кафедры «Перевод и переводоведение» Ольга Андросова представили доклад на тему «Multiple-choice questions and essays in assessing economics».

В рамках конференции участники обсудили идеи для будущих совместных международных проектов по программе Erasmus+ Capacity Building.

По итогам конференции опубликован сборник, который будет индексирован в Web of Science (WOS). Сборник доступен по ссылке.

14.05.2021 11:45 В ПГУ прошел семинар повышения квалификации Гете-Института для учителей немецкого языка
12.05.2021 08:27 Шестая группа преподавателей университетов г. Пензы успешно завершила обучение в рамках международного проекта ENTEP
10.05.2021 09:23 Представители Ассоциации иностранных студентов Пензенской области провели ежегодную акцию памяти
09.05.2021 08:00 Иностранные студенты Пензенского государственного университета стали участниками интерактивной исторической квест-игры «На пути к Победе!»
29.04.2021 13:30 Стало известно имя лучшего иностранного студента года ПГУ
27.04.2021 11:55 В Пензе завершил свою работу Поволжский образовательный лагерь иностранных студентов
26.04.2021 10:10 Конкурс на получение стипендии японского правительства на обучение в Японии
23.04.2021 13:09 Студенты ПГУ приняли участие в пробном международном экзамене