20.11.2018 10:21

16 ноября в ПГУ состоялся международный конкурс красоты «Мисс мира. Folk Queen». За титул королевы красоты боролись 9 участниц из Китая, Туркменистана, Молдовы, Монголии, Индии, Таджикистана, Кыргызстана, Ливана и Армении.

Организаторами конкурса выступили Институт международного сотрудничества и Отдел социальной адаптации и культурно-массовой работы.

Конкурсу предшествовала длительная подготовка. В течение месяца девушки разрабатывали бизнес-проекты, посещали тренинги и семинары, приняли участие в благотворительной акции в «Квартале Луи», готовили творческие номера, проходили сложные интервью, изучали танцы народов мира и, конечно, репетировали традиционные дефиле.

В конкурсный день участницы радовали зрителей разнообразными талантами: танцевали, пели, читали стихи, писали картины. Каждая девушка стремилась показать максимум своих возможностей и получить заслуженную корону. Как отметил начальник Управления международного образования Дамир Абесович Салдаев, «в разных странах понимание внешней привлекательности отличается, но совокупность духовных качеств и внешних дает общее понимание красоты. Истинная красота понимается без слов».

В итоге номинации распределились следующим образом:

Мисс грация – Шохрадова Лейли (Туркменистан);

Мисс доброта – Кутманова Айым (Кырзыгстан);

Мисс естественность – Ли Вэньчжу (Китай);

Мисс обаяние – Джураева Матлюба (Таджикистан);

Мисс оригинальность – Ганбаатар Мурун (Монголия);

Мисс творчество – Мурадян Саакануш (Армения);

Мисс фото – Пател Прачи (Индия);

Мисс целеустремленность – Алибрахим Газала (Ливан);

Мисс интеллект – Туренко Валерия (Молдова);

Специальных призов удостоены две участницы. Ли Вэньчжу (Китай) получила номинацию «Мисс WDay», лучшей по мнению Управления информационной политики и связям с общественностью ПГУ стала уроженка Армении Саакануш Мурадян. Она получила титул «Мисс коммуникабельность».

Бронзовую награду конкурса завоевала Прачи Пател из Индии, серебряную - Лейли Шохрадова из Туркменистана. Победительницей конкурса «Мисс мира. Folk Queen – 2018» стала представительница Кыргызстана Айым Кутманова. 7 декабря она вместе с представительницами других факультетов и институтов поборется за титул «Мисс ПГУ – 2018».

06.12.2019 14:57 Аспирант ПГУ Павел Чечель проходит обучение в Пильском университете (Польша)
02.12.2019 09:03 ПГУ будет сотрудничать с университетами Саудовской Аравии и Алжира
28.11.2019 11:56 В ПГУ провели информационно-профилактическое собрание с первокурсниками из Средней Азии
27.11.2019 11:29 На встрече студентов с руководством Института международного сотрудничества обсудили актуальные вопросы