Участники ПОЛИС-2017 встретились с руководством ИМС ПГУ

05.12.2017 17:28

Вчера, 4 декабря, в Информационно-ресурсном центре отдела языковой подготовки и международного тестирования Института международного сотрудничества Пензенского государственного университета состоялась встреча проректора по международной деятельности Сергея Михайловича Васина с иностранными студентами, участниками 3-ей смены Пензенского Образовательного Лагеря Иностранных Студентов (ПОЛИС-2017).

На встрече иностранные студенты рассказали о том, что им дало участие в лагере «ПОЛИС», смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарили руководство университета за организацию подобных мероприятий для иностранных студентов совместно с российскими студентами. В ходе встречи ребята презентовали лучшие проекты на тему «Мой университет в будущем».

Сергей Михайлович с интересом пообщался со студентами, выявил наиболее важные проблемы и возможные пути их решения. Также было решено, как можно чаще проводить подобные встречи в неформальной обстановке.

В этом году в ПОЛИСе приняли участие 35 иностранных студентов из 14 стран мира, таких как: Египет, Индия, Йемен Иордания, Кыргызстан, Ливан, Мали, Молдавия, Монголия, Нигерия, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Чад.

Лагерь проходил совместно со школой российского студенческого актива «Импульс». Совместное проведение позволяет расширить границы межнационального общения, быстрее и эффективнее социализироваться иностранным студентам в российском студенческом обществе.

Участники лагеря прошли обучающие тренинги и мастер-классы на командообразование, целеполагание, избежание конфликтных ситуаций, проектную деятельность в университете. В ходе практической работы, ребята проанализировали существующие проблемы иностранных студентов и предложили пути их решения, были разработаны 5 проектов, в которых студенты предложили свое видение будущего развития ПГУ.

16.02.2018 16:41 В ПГУ состоялся III Межвузовский научно-практический семинар с международным участием «The World of English: Theory and Practice»
16.02.2018 11:35 Активисты Института международного сотрудничества организовали обзорную экскурсию для первокурсников-магистрантов из Китая
15.02.2018 10:29 В ПГУ прошел cеминар Гете-Института для учителей немецкого языка
15.02.2018 10:15 Завершается запись на международный экзамен по французскому языку DELF/DALF (мартовская сессия)