Магистрант кафедры «Вычислительная техника» принял участие в работе международной конференции в Германии

03.08.2017 09:29

Магистрант кафедры «Вычислительная техника» Политехнического института Пензенского государственного университета Артем Войнов принял участие в международной конференции 15th IEEE International Conference on Industrial Informatics (IEEE INDIN 2017), проходившей 24–26 июля 2017 г. в Эмдене (Германия).

Девиз конференции — «The Undergoing Industrial Informatics R-Evolution» отражает отмечающееся бурное развитие промышленной информатики. Не последним фактором является и массовое внедрение киберфизических систем в производство. Целью конференции был обмен идеями, практическим опытом и существующими наработками, обсуждение перспектив и инновационных решений, результатов исследований, а также инновационных инициатив в области промышленной информатики и ее приложений.

В работе конференции приняли участие около 200 ученых из развитых и развивающихся стран Европы, Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Работа конференции проходила в рамках 11 технических и 12 специальных сессий. В трудах конференции опубликовано 195 докладов (статей) более чем 600 авторов.

Представитель ПГУ выступил на конференции с докладом, посвященным автоматической генерации систем функциональных блоков, реализующих человеко-машинный интерфейс для распределенных систем автоматики разумных систем электроснабжения. Соавторами доклада являлись зав. кафедрой «Ответственные вычисления и коммуникации» Технического университета Лулео (Швеция), д.т.н., профессор Вяткин В. и аспирант той же кафедры Чен-Вэй Янг.

«Участие нашего магистранта в работе конференции IEEE INDIN 2017 стало возможным благодаря поддержке Технического университета Лулео, где он проходил шестимесячную научную стажировку, которая стала возможной благодаря стипендии Президента РФ по обучению за рубежом в 2016/2017 учебном году», — отметил научный руководитель магистранта Войнова, д.т.н., доцент, профессор кафедры ВТ ПГУ В.Н. Дубинин.

Результатом поездки молодого ученого в Германию является получение ценного опыта выступления на конференциях мирового масштаба, расширение научных связей и контактов, получение новых знаний в области мировой науки и техники из первых рук, что позволит Артему Войнову на качественно новом уровне подойти к работе над магистерской диссертацией и пополнить свой список публикаций серьезной работой, индексируемой в Scopus и Web of Science.

16.02.2018 16:41 В ПГУ состоялся III Межвузовский научно-практический семинар с международным участием «The World of English: Theory and Practice»
16.02.2018 11:35 Активисты Института международного сотрудничества организовали обзорную экскурсию для первокурсников-магистрантов из Китая
15.02.2018 10:29 В ПГУ прошел cеминар Гете-Института для учителей немецкого языка
15.02.2018 10:15 Завершается запись на международный экзамен по французскому языку DELF/DALF (мартовская сессия)