Преподаватели ИФФ успешно прошли стажировку Erasmus+ в Германии

28.06.2017 15:47

С 12 по 20 июня начальник отдела языковой подготовки и международного тестирования, координатор сотрудничества «Пенза-Фленсбург» Разуваева Т.А., зав. кафедрой «ИЯиМПИЯ» Алёшина Е.Ю. и доцент кафедры «ИЯиМПИЯ» Воеводина И.В.  успешно прошли стажировку в рамках программы Erasmus+  в Европейском университете г. Фленсбург, Германия.

В рамках стажировки каждый преподаватель провел по 4 семинарских занятия для немецких студентов. Кроме того, был проведен ряд официальных переговоров. В рамках подготовки V конгресса «Фленсбург-Пенза», который пройдет на базе Пензенского государственного университета с 13 по 16 сентября 2017г., состоялась встреча с представителями Университета прикладных наук г. Фленсбурга. Вместе с проректором по международной деятельности проф. д-ром Боском Лером были намечены возможные направления совместной деятельности в технической и медицинской сферах, а также согласована программа конгресса.

На заседании департамента «Языки. Культура. Медиа» Европейского университета г. Фленсбург состоялось обсуждение подготовки совместной магистерской программы двойных дипломов. Президент университета проф. д-р Вернер Райнхарт поддержал идею реализации данной совместной магистерской программы. С проф. д-ром Маттиасом Бауэром был разработан план по подготовке соответствующей документации, а также согласовано содержание основных дисциплин.

В рамках визита состоялась официальная встреча с Президентом г. Фленсбург Светланой Крэчмар, где также обсуждалась программа предстоящего Конгресса, а также достигнутые результаты сотрудничества между городами.

Завершением стажировки стало посещение Педагогического университета Людвигсбурга, где были представлены профили обоих университетов, а также намечены основные направления сотрудничества.

16.02.2018 16:41 В ПГУ состоялся III Межвузовский научно-практический семинар с международным участием «The World of English: Theory and Practice»
16.02.2018 11:35 Активисты Института международного сотрудничества организовали обзорную экскурсию для первокурсников-магистрантов из Китая
15.02.2018 10:29 В ПГУ прошел cеминар Гете-Института для учителей немецкого языка
15.02.2018 10:15 Завершается запись на международный экзамен по французскому языку DELF/DALF (мартовская сессия)