ПГУ посетила делегация г. Шанжао провинции Цзянси, КНР

20.06.2017 14:38

В понедельник, 19 июня, в Пензенском государственном университете приветствовали делегацию г. Шанжао провинции Цзянси Китайской Народной Республики.

Представители Народного Правительства г. Шанжао и ректор Медицинского университета посетили Пензенскую область с целью обсудить с областным Правительством возможные перспективы сотрудничества в экономической, культурной, образовательной и медицинской сферах.

Будучи успешным образовательным и научно-исследовательским центром не только Пензенского государственного университета, но и всей Пензенской области, а в некоторых вопросах медицинских разработок и инноваций и всей России, Медицинский институт стал одной из площадок для переговоров двух сторон на тему здравоохранения. А.Н. Митрошин, директор МИ ПГУ, и О.В. Калмин, заведующий кафедрой «Анатомия человека» МИ, провели для иностранных гостей экскурсию по музеям, лабораториям и учебным аудиториям института, в ходе которой была продемонстрирована большая часть материально-технической базы института. Гости из Китая по достоинству оценили созданные в ПГУ условия для учебы и развития научной деятельности студентов-медиков, которые на сегодняшний день являются представителями не одного десятка стран мира.

В ходе переговоров с ректором Медицинского института и представителями Народного Правительства г. Шанжао проректор по международной деятельности ПГУ С.М. Васин обсудил некоторые формы взаимовыгодного сотрудничества двух образовательных организаций, отметив, что ПГУ открыт для плодотворного сотрудничества и обмена опытом с представителями Китая, - страны, чья медицина по сей день считается уникальной, альтернативной и позиционируется как достояние КНР. Немаловажным фактором успешной интернационализации ПГУ по медицинским направлением является и тот факт, что сотрудничество не предполагает знаний русского языка, - совместные проекты и исследования могут осуществляться на английском языке. С.М. Васин подчеркнул, что ПГУ уже имеет богатый опыт в международном сотрудничестве с другими образовательными учреждениями КНР в области экономических наук и педагогического образования.

19.09.2017 11:21 Преподаватель ПГУ принял участие в международной конференции в Германии
18.09.2017 07:12 В ПГУ завершен конгресс «Фленсбург-Пенза»
15.09.2017 07:06 Конгресс «Фленсбург — Пенза» набирает обороты
13.09.2017 17:09 В ПГУ проходит V международный конгресс «Фленсбург — Пенза»